Алексей Крыловский, управляющий директор LC-AV, стал членом Научно-делового совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве - AV Group
AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

AV GroupСтратегии, инвестиции, управление развитием

Меню

Алексей Крыловский, управляющий директор LC-AV, стал членом Научно-делового совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве

Научно-деловой совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве (далее – Совет) был создан с целью выработки научно-обоснованных заключений по предложениям и инициативам, направленным на улучшение условий ведения бизнеса в Москве по инновационным проектам и проектам импортозамещения.

В задачи данного органа Экосистемы Уполномоченного входит:
• Проведение экспертизы предложений бизнес-сообщества о принятии или изменении нормативно-правовых актов органов исполнительной власти г. Москвы.
• Выявление системных проблем, ухудшающих условия ведения бизнеса по инновационным проектам, проектам развития технологий и импортозамещения.
• Координация с отраслевыми объединениями для создания эффективных каналов коммуникации бизнеса, научных организаций, частных и государственных институтов развития инноваций.
• Содействие Уполномоченному в вопросах научно-аналитического, правового, информационно-справочного и консультативного обеспечения деятельности.

«Самое важное на сегодня – привлечение бизнеса в процессы технологического развития России и импортозамещения. Ключевая задача Научно-делового совета при Уполномоченном – снятие барьеров на пути инвестиций в технологическое предпринимательство», – пояснила Татьяна Минеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Для выполнения поставленных задач Совет объединил представителей власти, бизнеса и науки, которые обладают авторитетом в предпринимательской среде.

Управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group Алексей Крыловский принял приглашение о вхождении в состав Научно-делового совета и 20.07.2022 г. посетил установочное заседание. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с реализацией государственной политики в области науки, инноваций и технологического предпринимательства, в завершении состоялась дискуссия на тему первоочередных вопросов повестки заседаний Научно-делового совета. В рамках проводимого LC-AV исследования «Новая промышленно-технологическая политика России» LC-AV взяла на себя подготовку опросника для отраслевых объединений с целью определить приоритетные темы научно-технологических проектов.

Поделиться: